Блог Уенчык

Каталог игрушек

Здоровый ребёнок- сильный ребёнок

Здоровый ребёнок - сильный ребёнок. Утренняя гимнастика очень важна для детского организма. Вырабатывает в ребенке дисциплинированность и целеустремленность. Самые первые упражнения, которые делают маленькие дети – это упражнения на растяжку и гибкость. Они полезны в любом возрасте и не имеют противопоказаний, за исключением некоторых индивидуальных случаев.  Детское тело более пластичнее, поэтому учить вставать на «мостик» садиться на шпагат надо с самого раннего возраста, пока тело ребёнка не стало закрепощенным, потом это будет уже делать сложнее.  Гимнастические упражнения, такие как стойка на руках также крайне полезны.  Многие упражнения такие как: подтягивание, отжимание позволяют прогнать кровь по телу ребёнка, чем дают значительный положительный эффект.

Особо надо выделить плавание – этот вид спорта позволяет расслаблять тело и мышцы, тренирует дыхание и многое другое. Оно крайне полезно и для взрослых, и для детей.

 Упражнения на физическую силу можно делать начиная с 16 лет, только так чтобы нанести себе вред и под контролем тренера.

16 апреля 2019