Блог Уенчык

Каталог игрушек

ТОП-5 книг перед сном для детей

А вы читаете сказки для детей перед сном? Вечернее чтение – хороший ритуал для сна, а также один из самых радостных моментов общения родителей и детей, возможность вместе перенестись в волшебный мир.

Сегодня расскажем о хороших книгах, которые можно и нужно читать для доброго сна ваших детей.

  • «Я не сонный!», Джонатан Ален
    Для детей 1-4 лет

Маленький совенок сидит на ветке и клюет носом. Он вот-вот заснет… но кричит: «Я не сонный» каждому, кто проходит мимо. Он ворчит, пыхтит и зевает, но делает это до того мило, что окружающие не могут злиться на него. Совенок до того сладко зевает, что заразит сонливостью любого, даже самого неугомонного ребенка.

  • «100 стихов на ночь»
    Для детей 2-8 лет

Если ваш ребенок любит слушать стихи или сочинять их, обязательно возьмите на заметку книгу «100 стихов на ночь». 100 стихотворений — по одному на каждый день — помогут настроиться на спокойный лад и подготовиться к самым сладким сновидениям.

  • «14 лесных мышей. Колыбельная», Ивамура Кадзуо
    Для детей от 1,5 до 10 лет

Книга про умиротворение, счастье простых радостей, про безграничное принятие и настоящую любовь родителей к детям, детей к родителям, братьев и сестер и ко всему, что нас окружает.

  • «Лисичкина зима» Тимоти Напмана
    Для детей от 2 до 5 лет

К зиме — как и ко сну — нужно подготовиться, устроить уютную норку, запасти всяких вкусностей. Только вот лисичка, как настоящий непоседливый малыш, готовиться ни к чему не собирается — все, чего она хочет — играть и веселиться. Конечно, в итоге все закончится крепким сном в уютной норке, и книжка подводит к этому маленького читателя так бережно и нежно.

  • «Викинг Таппи и подушка волшебных снов», Марцин Мортка
    Для детей от 4-9 лет

Таппи — самый очаровательный викинг на свете. Он живет в дремучем лесу и дружит со всеми местными обитателями. 10 жизнеутверждающих рассказов отлично подойдут для размеренного чтения на ночь.

10 февраля 2020