Блог Уенчык

Каталог игрушек

Зимние развлечения для детей

Хотите, чтобы ваш ребенок отвлекся от компьютера, гаджетов и проводил больше времени в реальной жизни и на свежем воздухе? Зима — самое лучшее время  для физической активности с пользой для здоровья.

Чем же развлечь ребенка зимой? С какими видами спорта познакомить?

Катание на санях, ватрушках.  Самое любимое развлечение без которого не обойтись зимой. Катание на санках всегда манило и детей и взрослых.  Берите детей, ватрушки – и вперед покорять заснеженные горы!

Лыжный спорт. При большой популярности лыжных курортов, этот вид активности полюбился и взрослым, и детям. Тоже отличный вариант весело провести время всей семьей. Лыжный спорт способствует комплексному развитию всех групп мышц.

Сноубординг по популярности не уступает горным лыжам. Освоение снежных территорий вырабатывает в ребенке храбрость, дает мотивацию развиваться, оттачивая мастерство.

Коньки. Времяпровождение на катке — панацея от всех недомоганий. Такая нагрузка благотворно влияет на все системы организма: от сердечнососудистой до иммунной. У многих детей отмечаются проблемы с осанкой, а коньки для ее формирования и поддержания — настоящая находка.

Также можно выйти во двор вместе со всей семьей и заняться любимым занятием всех времен – поиграть в снежки, слепить снеговика.

Мы подготовили несколько интересных игр для прогулки:

  • Снежный мир в контейнере

Снег в отдельной коробке — это целый снежный мир, где можно устраивать различные игры. Здесь и снежная пещера, и поверхность айсберга, и льды Антарктиды.

Возьмите на прогулку достаточно большую картонную коробку, и наполните ее чистым снегом. У ребенка обязательно найдутся в арсенале фигурки пингвинов, мамонтов или других мультяшных героев. Играть в мультик «Ледниковый период» гораздо интереснее в снегу, чем в комнате.

  • Снежки

Когда надоест бросать снежки друг в друга, можно устроить соревнование на меткость. Нарисуйте на стене или на снегу несколько кругов в форме мишени. Главная задача — целиться и попадать в центр. Можно посоревноваться и без мишени — на броски в длину или в высоту.

  • Снеговики

Снежная баба — это масштабный проект, который занимает все время прогулки. Гораздо интереснее налепить несколько маленьких снеговичков, и разнообразно украсить их взятыми из дому украшениями: шишками и морковкой, пряниками и конфетами, сухими ягодами, камешками, пластилином и тд.

20 декабря 2019