Блог Уенчык

Каталог игрушек

Поговорим о пазлах

В современном обществе , в котором интеллектуальное развитие является «трендом» люди ищут новые способы развития интеллекта. Но ведь сначала нужно проверить опыт предыдущих поколений. 

Чем полезны пазлы?  Мелкая моторика уже общеизвестна. Помимо ее, пазлы увеличивают концентрацию внимания человека. Чтобы их собрать нужно непрерывно представлять себе картину и одовременно искать детали для сборки.  Нужно применять память, для того чтобы найти какую часть  картины ты сейчас собираешь. 

Собирать пазл надо строго последовательно, для того чтобы приучить себя методично идти к цели. Очень часто дети собирают пазл таким образом: увидели и собрали одну маленькую часть, потом другую и т.д. Но это неправильно. В первую очередь приучает к хаотичности, а надо чтоб ребенок методично шел к своей цели шаг за шагом. Чтобы избежать общеизвестных неприятностей в набор сборщика пазлов должны включаться несколько папок или  файлов, благодаря которым можно сохранить собранные детали вместе в неизменном состоянии при возникновении неотложных дел. 

Кроме того картины из пазлов шикарно смотрятся, если сделать из них картину и повесить дома. Для этого понадобится витражная самоклеющаяся пленка и рамка.

 

16 апреля 2019